DESAFIO 99+1

O presidente Nelson convida todos a oferecer uma dádiva de amor em seu aniversário de 100 anos.

“Espalhem o amor de Jesus Cristo” estendendo a mão a uma pessoa necessitada.

Presidente Russel M. Nelson

Acessos Rápidos

Acesse abaixo a intranet para ter acesso a todos as metas e indicadores de progresso das unidades da Estaca.

PRESIDÊNCIA DA ESTACA

Presidente da Estaca:

José Jerovane da Costa Nascimento

E-mail: jerovanework@gmail.com


Primeiro Conselheiro na Presidência da Estaca:

Francisco de Assis Barbosa Falcão

E-mail: falconary2@gmail.com


Segundo Conselheiro na Presidência da Estaca:

Luiz Carlos Gomes Silva

E-mail: l.csud48@gmail.com

SECRETÁRIOS

Secretário da Estaca:

Samuel Santos

Chama no hatsApp


Secretário Adjunto da Estaca:

Micael de Maria

Chama no WhatsApp


Secretário Adjunto da Estaca:

Adriano Rodrigues

Chama no WhatsApp

PATRIARCA DA ESTACA

PATRIARCA

| Patriarca José Moacir

Chama no hatsApp


ESCREVENTE

| Kelvin Ramon

Chama no hatsApp

MEMBROS DO SUMO CONSELHO

Jorgito Rodrigues de Abreu

| Grupo Fortim


Osmarino Pontes Alexandre

| Obra Missionária


Francisco Sérgio Barbosa Falcão

| THF e Comitê de Auditoria da Estaca


Roberto Noberto Lima

| Ala Itamaraty


Germano Da Silva Moura

| Ala Pacajus 1 e Soc-Soc


Lucas dos Santos Moura

| Presidente dos Rapazes da Estaca


Benone Ferreira de Oliveira

| Organização das Moças


Manoel Messias Holanda de Oliveira

| Ramo Alameda


Kleyver Radames da Paz Pinto

| Líder do JAS e Ala Aracati


Edilson Rodrigues Dos Santos

| Ala Russas


Francisco Leandro Morais dos Santos

| Ala Pacajus 2


Carlos Jose da Silva, 

| Ramo Pedregal


Luigi Robertt Dias da Silva

| Ala Tabajaras e Organização da Primária


Francisco Ribeiro de Sousa

| Ala Pacajus 2


Luís Lima de Sousa

| Ramo Pedregal

MEMBROS DO COMITÊ DE AUDITORIA

Jarina Oliveira

| Auditora


Liliane Oliveira

| Auditora


Ismael Silva

| Auditor


Sérgio Falcão

| Auditor


Leandro Santos

| Auditor


Adécio Costa

| Auditor


Adriano Sousa

| Membro do Comitê de Auditoria


Wendell Silva

| Membro do Comitê de Auditoria

PRESIDÊNCIA DA SOCIEDADE DE SOCORRO

PRESIDÊNCIA

Presidente da Sociedade de Socorro:

Daniela Mendes do Nascimento Soares


Primeira Conselheira da Sociedade de Socorro da Estaca:

Adriana Motta Guimarães


Segunda Conselheira da Sociedade de Socorro da Estaca:

Lariane da Silva Santos Moura


SECRETÁRIAS

Secretária da Sociedade de Socorro:

Em aberto


Secretária de Ministração da Sociedade de Socorro:

Em aberto


PRESIDÊNCIA DAS MOÇAS

PRESIDÊNCIA

Presidente das Moças:

Maria Ribeiro Mariano Ferreira


Primeira Conselheira das Moças:

Juliana Mariano Vieira Ribeiro


Segunda Conselheira das Moças:

Marilane Oliveira Da Silva


SECRETÁRIAS

Secretária das Moças:

Antonia Liliane de Oliveira dos Santos


Secretária adjunta:

Em aberto


PRESIDÊNCIA RAPAZES

PRESIDÊNCIA

Presidente dos Rapazes:

Lucas dos Santos Moura


Primeiro Conselheiro dos Rapazes:

Francisco Jefferson do Nascimento Chaves


Segundo Conselheiro dos Rapazes:

Em aberto


SECRETÁRIOS

Secretário dos Rapazes:

Em aberto


Secretário adjunto:

Em aberto


PRESIDÊNCIA DA PRIMÁRIA

PRESIDÊNCIA

Presidente da Primária da Estaca:

Francisca Anatália Campos Dias


Primeira Conselheira da Primária da Estaca:

Rosilene Batista de Castro Gomes


Segunda Conselheira da Primária da Estaca:

Gabriela Marques Diniz Falcão


MÚSICA

Líder de música da Primária da estaca:

Wanessa Vieira de Oliveira


SECRETÁRIAS

Secretária da Primária da Estaca:

Geysa dos Santos Albano Chaves


Secretária adjunta:

Em aberto


PRESIDÊNCIA DA ESCOLA DOMINICAL

PRESIDÊNCIA

Presidente da Escola Dominical:

Chamado em Aberto


Primeiro Conselheiro da Escola Dominical:

Chamado em Aberto


Segundo Conselheiro da Escola Dominical:

Chamado em Aberto


SECRETÁRIO

Secretário da Escola Dominical:

Chamado em Aberto

TEMPLO E HISTÓRIA DA FAMÍLIA - THF

Consultor de Templo e História da Família:

Isabel Kelvia Nunes bandeira

| Região de Russas


Consultor de Templo e História da Família da Estaca:

José Rafael Da Silva de Lima

| Região de Aracati


Consultor de Templo e História da Família da Estaca:

Iane Soares Barbosa Moura

| Região de Horizonte e Pacajus


Consultor de Templo e História da Família da Estaca:

Lucimar Rodrigues de Oliveira e Raimundo Soares de Neto Oliveira

| Região de Fortaleza



LÍDERES DO JAS DA ESTACA

IRMÃ

Representante dos Jovens Adultos Solteiros da Estaca:

Gabriela Motta Guimaraes


IRMÃO

Representante dos Jovens Adultos Solteiros da Estaca:

Kleyver Radames da Paz Pinto

DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO

DIRETOR (A)

Nathasha Alice Lima De Oliveira de Maria

| Diretor de comunicação, Região de Fortaleza a Pacajus


Flauber Giló da Silva

| Diretor de comunicação, toda a Região de Aracati e cidades adjacentes


DIRETOR ASSISTENTE DE COMUNICAÇÃO

Paula Jessica Ferreira Lucas Silva

| Diretor de comunicação, Região de Fortaleza a Pacajus